Северный турнир по бильярду

19:07
611

В Новом Уренгое проходил очередной Чемпионат России по бильярду среди женщин и мужчин.

Съехавшиеся их 28 городов России спортсмены разыгрывали звание фаворита соревнований. Невероятные сочетания ударов и великолепное владение кием поражало своей виртуозностью как зрителей, так и судейский состав.

В течение 4 дней перед судьями стояло нелегкое решение выбрать из 64 участников достойнейшего. В мужском первенстве одержал победу Владислав Осьминин из Ростова. Являясь трехкратным чемпионом мира, на площадке он встретился с уроженцем города Уфа Артемом Сафатгалеевым. В свои 15 лет Артем стал настоящим подарком чемпионата. В его лице сборная России получила нового талантливого игрока. По словам Владимира Осьминина, Артему для победы не доставало лишь практики и мастерства, хотя в поединке юноша, практически ничем не уступал профессионалу.

Среди женщин пьедестал почета поделили соответственно: Диана Морозова из Москвы, Ольга Милованова из Санкт Петербурга и Татьяна Истомина из Нового Уренгоя.
Самый северный в истории Российского бильярда турнир стал большим подарком для болельщиков этого спорта в ЯНАО.